В пригородном селе Байдала насчитывается больше трех тысяч свободных участков

ecc5d720a6dffff9a2d7755e26ce30ea0fe13370

Аким Павлодара поручил подчиненным начать работу по разработке документации для строительства необходимых коммуникаций, передает Павлодар-онлайн.

Вопрос выделения земель под индивидуальное жилищное строительство павлодарцы поднимают регулярно. На прошлой неделе об этом акима города Хасара Хабылбекова во время встречи с населением спрашивали жители села Жетекши. А накануне градоначальник встретился с кенжекольцами.

- Жителями села неоднократно поднимался вопрос по выделению земельных участков под строительство ИЖС, - отметил Хасар Хабылбеков. - Сегодня имеется больше трех тысяч свободных участков в селе Байдала. Поручил отделу строительства внести предложения по разработке документации для строительства инженерно-коммуникационной инфраструктуры в данном селе.

Также градоначальник рассказал о благоустройстве района ИЖС-1А. Там установили 12 опор, проведено 600 метров линий электропередач. По словам акима Павлодара, до конца этого месяца в районе к электроэнергии подключат всех абонентов.

- Что касается асфальтирования улиц этого сектора, то начнем мы только после подведения всех инженерных коммуникаций, - подчеркнул аким.

В селе сейчас завершается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. А для развозки спортсменов в следующем году в селе купят микроавтобус.

В ноябре проходят встречи акима Павлодара и пригородных населенных пунктов в жителями областного центра. 24 ноября Хасар Хабылбеков выступит с докладом и заслушает вопросы от горожан в КДЦ имени Абусеитова.

Фото иллюстративное pavon.kz

Поделиться
+1